Перейти к публикации

[увеличение озу] лаги в игре или частые вылеты из нее.


Рекомендованные сообщения

Для чего вообще нужно выделять больше оперативной памяти?

- Всё просто, для того чтобы игра потребляла больше той самой памяти, и менее лагало, и намного реже вылетала.

Но вы можете спросить, как можно выделить её? 



- Всё тоже очень просто. В этой теме я об этом и расскажу.

1. Если вы находитесь в игре, выйдите из неё, и зайдите в лаунчер.

2. Нажмите в лаунчере кнопку "Настройки" - в лаунчере он выглядит так - e9f2671f247d.png

 

9a60aaf262b1.png

3. После того, как вы нажали кнопку, перед вами появится окно с настройками. 
4.В данном окне, установить больше ОЗУ. Для  серверов достаточно 2048 мб ОЗУ. Для Hi-Tech рекомендуемый объем памяти составляет 4096 мб ОЗУ.Для Classic, Pixelmon и Survival серверов достаточно 1024 мб ОЗУ.

 

cc8949122d71.png

5. После установки ОЗУ, заходите в игру, и радуетесь. Лаги после данной процедуры должны пропасть.

Если у вас возникла проблема, при выделении ОЗУ, либо у вас при запуске игры выскочила ошибка, то читайте ниже.
В случае , ошибки при входе в игру после установки ОЗУ, то скорее всего у вас установлена 32-х разрядная Java. 32-х разрядная Java, не имеет возможности выделять более 1024 мб ОЗУ на игру. Для предотвращения данной проблемы, у вас должна быть 64-х разрядная Windows, и 64-х разрядная Java.
У некоторых бывает такое, что установлена 64-х разрядная Windows, а установлена 32-х разрядная Java.
В случае, если у вас 32-х разрядная Windows, кроме как переустановка Windows на 64-х разрядную, проблему не решит.

 

 

Ссылка на комментарий

У меня другая проблема - майнкрафт игнорирует ограничение ОЗУ и может жрать вообще все ресурсы что есть! Тогда дико лагает комп, ибо проц на 100%.

Лучше подскажите как эту проблему решить.

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

У меня другая проблема - майнкрафт игнорирует ограничение ОЗУ и может жрать вообще все ресурсы что есть! Тогда дико лагает комп, ибо проц на 100%.

Лучше подскажите как эту проблему решить.

Может быть дело не в лаунчере, а в "новизне" девайса(ПК)?

Ссылка на комментарий

У меня другая проблема - майнкрафт игнорирует ограничение ОЗУ и может жрать вообще все ресурсы что есть! Тогда дико лагает комп, ибо проц на 100%.

Лучше подскажите как эту проблему решить.

Ограничь выделение ОЗУ на саму java.

А проц разгони тогда уж (если это возможно)

Ссылка на комментарий

Автору я бы советовал уточнить, что не стоит выделять памяти больше половины установленной. Например, если у вас установлено в компьютере 4 Гб. ОЗУ на 64 битной ОС, то больше 2048 Мб. памяти выделять не стоит.

Ссылка на комментарий

Для чего вообще нужно выделять больше оперативной памяти?

- Всё просто, для того чтобы игра потребляла больше той самой памяти, и менее лагало, и намного реже вылетала.

Но вы можете спросить, как можно выделить её? 



- Всё тоже очень просто. В этой теме я об этом и расскажу.

1. Если вы находитесь в игре, выйдите из неё, и зайдите в лаунчер.

2. Нажмите в лаунчере кнопку "Настройки" - в лаунчере он выглядит так - e9f2671f247d.png

 

9a60aaf262b1.png

3. После того, как вы нажали кнопку, перед вами появится окно с настройками. 
4.В данном окне, установить больше ОЗУ. Для  серверов достаточно 2048 мб ОЗУ. Для Hi-Tech рекомендуемый объем памяти составляет 4096 мб ОЗУ.Для Classic, Pixelmon и Survival серверов достаточно 1024 мб ОЗУ.

 

cc8949122d71.png

5. После установки ОЗУ, заходите в игру, и радуетесь. Лаги после данной процедуры должны пропасть.

Если у вас возникла проблема, при выделении ОЗУ, либо у вас при запуске игры выскочила ошибка, то читайте ниже.
В случае , ошибки при входе в игру после установки ОЗУ, то скорее всего у вас установлена 32-х разрядная Java. 32-х разрядная Java, не имеет возможности выделять более 1024 мб ОЗУ на игру. Для предотвращения данной проблемы, у вас должна быть 64-х разрядная Windows, и 64-х разрядная Java.
У некоторых бывает такое, что установлена 64-х разрядная Windows, а установлена 32-х разрядная Java.
В случае, если у вас 32-х разрядная Windows, кроме как переустановка Windows на 64-х разрядную, проблему не решит.

мне помогло на ноуте постаавить яве другую видяху дискретку

Ссылка на комментарий

Как и где? 

разгонять проц я не советую, ибо комплектующие (материнка, а уж тем более блок питания) не выдержат этого. Ибо что есть разгон? Разгон - увеличение подаваемого напряжения на процессорные транзисторы, что вызывает их быстрый перегрев, в следствии повышенного напряжения, дорожки на материнке, не рассчитанные под такую нагрузку (их рассчитывают на большие нагрузки, но лишь для краткосрочной работы, ибо у любой техники есть такая штука, как наработка на отказ) могут просто погореть от перенапряга, от чего пострадает материнка, так же, увеличение выделяемогоо напряжения повысит потребляемую мощность,что приведет к выводу из строя конденсаторов в блоке питания.

короче говоря, комп. железо не рассчитано на постоянные большие нагрузки, их рассчитывают с учетом их кратковременного воздействия, так что разогнанный проц проживет не долго (проверено). Это я говорю как радиотехник по профессии.

Что могу посоветовать? Иди в гугл, и вбей (выделение оперативки для Ява), я сейчас точно не помню, но она выделяется через "панель управления".

помоему так, Панель управления - ява-(откроется java control panel) - в нем java----view---далее во вкладке юзер, в поле Runtime parameters пропиши -Xmx2048M (или меньше, смотря сколько памяти , у меня 4 гига, явписал половину, насколько я помню -Xmx это макс. ограничение для выделения памяти)

зы, на нагрузку проца выделение памяти не влияет, тут надо выставлять приоритет процессу 

диспетчер задач - процессы -ищем процесс майна (ява се бинари вроде) - пкм - задать приоритет (тут уже сам поиграешься, посмотришь что лучше будет)

Ссылка на комментарий

Майн в основном висит на процессоре, а потом уже на оперативке. На графоне вообще почти не висит.
Почему на процессоре? Потому что майн это тысячи тысяч блоков и процессор их обрабатывает, просчитывает и т.д поэтому и загрузка процессора на 100% идет.

Ссылка на комментарий

Майн в основном висит на процессоре, а потом уже на оперативке. На графоне вообще почти не висит.
Почему на процессоре? Потому что майн это тысячи тысяч блоков и процессор их обрабатывает, просчитывает и т.д поэтому и загрузка процессора на 100% идет.

однако, дабы процессор обрабатывал больше данных - ему прикручивают оперативу )

Ссылка на комментарий

Немного не по теме, но добавлю - майну желательно настроить дискретную видеокарту. Частая беда ноутбуков. Как - легко найти в интернете. Java как игру не определяет, и запускает на интегрированной. Например, на моем ПК после переключения с Intel на NVidia поднялось с 15 FPS и лагов до 120 FPS и плавной картинки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите тпожалуйста я когда увеличил ОЗУ у меня вообще сервер не запускается что делать?

Уменьшать

Поставь 512 мб, галочку "режим производительности" и все настройки на максимальную производительность

Ссылка на комментарий

Ой блин вы подумайте у всех людей которые играют на Hi-tehc серверах должно быть болше чем 4 гб оперативки ето бред не у всех компы монстры с 64 битной системой и 4 ядерным процессором.Обьесняетсья тем что компы у которых 32 битная система не видят больше чем 3.25 гб оперативы и просто теоритически не могут выделить достаточный обьём памяти которые написаны в начале страницы.

Ссылка на комментарий

Товарищ Хикарут, вот ты и столкнулся с такой же проблемой, с которой сталкиваются многие игроки играя в майн и имеющие довольно развитое хозяйство. С этим столкнулся и я на сервере до последнего вайпа. Расскажу как возникает данная проблема. Зайдя впервые на сервер и выбрав подходящее место для своего творения, мы наслаждаемся стабильной работой игры, ничего не глючит, все работает быстро , фпс не проседает. Далее по мере своего развития мы начинаем замечать что игра уже не так быстро реагирует на движения игрока, картинка замедляется, чувствуются подлагивания. Пренебрегая данным явлением развиваемся дальше, и наступает такой момент , когда играть становится невыносимо. Зайдя в диспетчер устройств, мы видим ужасную картину- память забивается до отказа, процессор перегружен. В чем же дело ?... А дело вот в чем. Вы знаете механику игры, работу чанков и т.д. А теперь подумайте, не перегрузили ли вы свои чанки в РГ? ответ будет очевидным, КОНЕЧНО.... Куча блоков, которые находятся у вас в регионе (трубы,поршни, двигатели, фермы, механизмы ветряки, реакторы, и т.д и тп) принцип работы которых основан на постоянном вычислении переменных величин ,нагружают каждый процесс в вашем регионе занимает определенный обьем в ОЗУ компьютера..При нормальном балансе механизмов оперативная память успевает выгружать из себя обьем ненужной информации, но после того как этот баланс нарушается объем информации которую ей нужно обработать вырастает в разы и она просто не справляется с отчисткой и начинается накопление, так называемое забивание оперативной памяти. Чем больше и сложнее ваша система механизмов в вашем регионе тем сложнее компьютеру справиться с нагрузкой... 

 

Тов. Хикарут, дабы убедиться в моих словах, попробуйте зайти на сервер в любое место , без построек, пусть это будет пустыня, лес , где в ближайших 3-10 чанках нет никаких построек и проследите что обьем памяти остается неизменным. Колеблится лишь в единицах Мб.

А теперь попробуйте на ХТ зоне проследить за графиком заполнения ОЗУ. Вы увидите что объем использованой оперативной памяти начинает резко возрастать до тех пор пока не заполнит ее полностью. Печальный факт конечно.

 

Путь решения я пока не нашел, да , можно попытаться шаманить с настройками самой Java менять обьем озу выделяемый процессу майнкрафт, однако это не оказывает результата... Пришлось забросить майн. 

 

Если найдешь решение данной проблемы , прошу поделиться.

 

с ув. ваши Мокрые Трусики

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята у меня такая проблема. При заходе на 1 сервер HITECH, я начинаю играть и тут прилетает мне натпись Дисконект и всё, я захочу сново могу пробыть в сети 1 минуту и снова! На прошлом сервере довайпа играл нормально!                                                           ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...