Перейти к публикации

Моя сборка магического сервера.


Рекомендованные сообщения

Моё почтение, меня звать Djihad.

 

В этой теме я: 

  1. Предложу свою сборку магического сервера.
  2. Покажу как и почему я выбрал именно эти моды.
  3. Прочие изменения, которые я тоже постараюсь объяснить.
  4. Опрос, само собой разумеется.

 

1. Модификации.

  • — Thaumicraft 4 (ThaumicTinkerer, ForbiddenMagic, Thaumcraft Inventory Scan, Tainted Magic, Thaumic Horrons) 
  • — ArsMagica 2 
  • — Botania 
  • — Bloodmagic 
  • — CarpentersBlocks 
  • — Chisel 2 
  • — IronChest 
  • — ExtrabiomesXL 
  • — Bibliocraft 
  • — Witchery 
  • Roguelike dungeons
  • Twilight forest
  • GrowthCraft
  • Hats
  • CosmeticWings
  • — The Grimoire of Gaia3
  • — EnderBag
  • Voxel Cam/Map

1.1 Отдельные модификации.

 

Я предпочел вынести это в отдельный список. Я фанат блоков, а не статуй и грибов, но многие ценят и тут ничего не поделать =) 

  • — CoralReef
  • — WildCaves3
  • — MobStatues
  • — Statues

1.3 Моды кланов и прочее.

 

Ну куда без них...

  • ExClans
  • Economy2
  • DailyQests
  • NEI

2. Рассуждения "за" и "против".

 

  1. Thaum4 Witchery Botania ArsMagicka2 — Это четверка модов, между которыми игроки не любят выбирать. Основа сервера. Считаю большой ошибкой разделять их и распихивать по разным сервакам. 
  2. CarpentersBlocks и Chisel 2 —  Верно то, что игроки ставят в приоритет развитие нежели строительство домов, однако вайпы на нашем проекте долгие и не стоит лишать игроков возможности соорудить красивый дом на долгое время.
  3. ExtrabiomesXL —  Да, EBXL имеет проблемы, однако выигрывает у BOP по времени загрузки и не генерирует такое большое кол-во биомов. Чувствую именно тут срач будет особенно сильным.
  4. The Grimoire of Gaia3 —  админ посчитал добавить MutantCreatures, слава и почет, однако GoG3 более превосходит MC по всем показателям. Этой темы я коснусь чуть позже.

3. Прочие пожелания.

 

  • Dynamic Lights — Оччччень надеюсь тут многие поставят жирный +. Для тех, кто в танке: динамический свет, это когда бегаешь и светишь себе факелом.
  • Thaumcraft Inventory Scan — Полезная штука, сканирует таумометром инвентарь.
  • Faithfull вместо RPG текстур —  ну не для всех Майнкрафт = Скайрим. Не понимаю, почему не поддерживаются обычные текстуры.

4. Макрополитика

 

Не люблю касаться именно этого вопроса. Изменение одной части системы приведет к изменению всей системы. 

  • Сравнительно низкий онлайн дает повод для экспериментов. С целью повысить и привлечь ещё.
  • В любом случае стоит обратить внимание на п.3.
  • RPG и RPGEvo сейчас мало чем разнятся. Возможно стоит взять в пару с Divine нечто другое?

Поживем - увидим. 

 

5. Заключение

 

Ну вот и всё, пришло время тыкнуть вариант ответа в опросе и написать коммент. Так же напоминаю, что эта тема является моим личным мнением и конкретно тебя ни к чему не обязывает. Для вас старался Djihad, всем магии!

 

Тема будет дополняться из комментариев с указанием комментатора.

 

Для модераторов/администраторов: Связь со мной, в случае вопросов.

Ссылка на комментарий

По моему мнению, как раз соединение Таума, Ботании, Арсы и Витчери является грубейшей ошибкой. Придется либо много функционала вырезать (как сейчас с арсой), либо постоянно фиксить, править и балансить моды.

Окончательную точку в дисбалансе внесёт Гайя.. хорошо что хоть индустриальные моды не вписал.

Динамическое освещение здесь лишнее и бесполезное по функционалу, на сервере с твоей сборкой же есть Таум, Ботания и Витчери, которые предоставляют огромное количество освещения, вариантов ночного зрения и прочее.

Сканирование и так есть на сервере.

Ванильные текстуры и так есть на Рпг-серверах, нужно лишь выбрать в "пакете ресурсов".

 

 

По сути, ничего нового в сборке нет, помимо предложения разнообразить биомы и добавить Ботанию на RPG. Я против.

Ссылка на комментарий

По моему мнению, как раз соединение Таума, Ботании, Арсы и Витчери является грубейшей ошибкой. Придется либо много функционала вырезать (как сейчас с арсой), либо постоянно фиксить, править и балансить моды.

 

Я прошу тебя посмотреть на это с другой позиции. Зачем нужны 4 почти одинаковых сервера, когда можно сделать 1 большую сборку и объединить онлайн? Ведь так намного интереснее.

А по поводу функционала - работать то надо. 

 

 

Окончательную точку в дисбалансе внесёт Гайя.. хорошо что хоть индустриальные моды не вписал.

 

Раскрою секрет: эта сборка успешно существует(в слегка другом варианте) и привлекает очень много игроков. Где - не скажу, может только в личку. 

 

 

Динамическое освещение здесь лишнее и бесполезное по функционалу, на сервере с твоей сборкой же есть Таум, Ботания и Витчери, которые предоставляют огромное количество освещения, вариантов ночного зрения и прочее.

 

Вопросов нет - освещение само по себе есть. Но динамический свет это очень приятная функция, как бы там ни было.

 

Ванильные текстуры и так есть на Рпг-серверах, нужно лишь выбрать в "пакете ресурсов".

 

 

Я не про это. Чтобы поставить текстурки такого же качества, как на допустим мистерии (я про грешный Faithfull, самый популярный ресурс-пак) мне пришлось пол дня танцевать с бубном именно на RPG. Это неправильно, чувак.

 

Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий

Большие сборки сводят на нет многие элементы модов, так как игроки, из-за такого разнообразия не будут проявлять внимание к мелочам, менее эффективным приборам, возможностям, даже если у них будет время на изучение всего. Ведь для успешного существования и комфорта игры (да и удовлетворения желания) игрок стремиться к лучшему, он будет выбирать с модов то, что ему по душе.

Такую картину можно наблюдать на всех серверах сейчас, особенно магических. Я ведь ещё не учитываю предметы, что вводят дисбаланс, фиксы, баги и прочее.

 

При разделении серверов можно выделять слабые моды\аддоны, будет интерес изучать то, что полезно, актуально.

 

Если бы всё было просто, можно было сделать много серверов с 1 сборкой, накидать все возможные моды и аддоны и развиваться.

 

Динамический свет только нагружает сервер.

 

Касательно текстур-паков, раньше не было особых проблем с ними, надо посмотреть что сейчас.

Ссылка на комментарий

 

Касательно текстур-паков, раньше не было особых проблем с ними, надо посмотреть что сейчас.

http://forum.excalibur-craft.ru/topic/108152-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-faithfull-%D0%BD%D0%B0-rpg%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B0/

 

Вот ссылочка мою тему о проблемах с текстурами.

Ссылка на комментарий

Добрый день,я как истинный ценитель данной игры тоже имею право голоса в данной теме,как по мне меньше модов меньше нагрузки на сервер,автор темы представляет только моды для облегчения снагрузки на сервер,и с этой стороны он прав,но как по мне лучше всего ванилка.Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Большие сборки сводят на нет многие элементы модов, так как игроки, из-за такого разнообразия не будут проявлять внимание к мелочам, менее эффективным приборам, возможностям, даже если у них будет время на изучение всего. Ведь для успешного существования и комфорта игры (да и удовлетворения желания) игрок стремиться к лучшему, он будет выбирать с модов то, что ему по душе.

Такую картину можно наблюдать на всех серверах сейчас, особенно магических. Я ведь ещё не учитываю предметы, что вводят дисбаланс, фиксы, баги и прочее.

 

 

  Приведу пример: самой лучшей игроки считают ихор броню, но дойти до неё можно прямым путем через таум или же пойти через ботанию + форбидден магик и броню оттуда же. 

  + Больше путей развития через тот или иной мод.

  + Огромное разнообразие арсенала в пвп. 

  + Увеличение онлайна за счет большего кол-ва модов и прочие +++.

 Понимаю,что недоверие к сборке упирается в факт, что нужно будет пристально следить и регулировать, но на мой взгляд это оправданные усилия

  Как я и говорил вайпы очень довольно продолжительные и у игроков есть возможность попробовать всё

  В итоге, каждый игрок будет изучать новое и находить свой путь развития, а это очень и очень хорошо!

Ссылка на комментарий

И так, с чего бы хотелось начать.. в общем идея не плохая, получился бы разнообразный и красочный сервер, на мой взгляд он бы привлек множество игроков, но есть и проблемки) Например, у меня слабый компьютер, и с динамик лайтом он не хочет дружить, выдает 10-20 фпс, но мод полезен для владельцев сильных пк, решение видел на каком-то сервере, не вспомню уже название, но там была возможность кнопкой в настройках лаунчера отключить часть модов, которые были неважны в игре, но довольно сильно нагружали компьютер.
А так, я полностью за, с удовольствием бы играл на этом сервере!

Ссылка на комментарий

А так, я полностью за, с удовольствием бы играл на этом сервере!

 

Что-то я сомневаюсь.. Сейчас на сервере практически всё то же самое, а у тебя по прежнему 0 часов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...