Перейти к публикации

[Гайд] Улучшения (IC2)


ivanfd5

Рекомендованные сообщения

ZnJytgA.png

Доброго времени суток!

В данном гайде вы узнаете полезную информацию о таких вещах как улучшения в моде IC2.

dn0VXe7.png

Улучшения — предметы, добавленные модом IndustrialCraft2. Предназначены для улучшения характеристик приборов, а именно: электрической печки, дробителя, компрессора, экстрактора и утилизатора.

 

Улучшение "Трансформатор".

 

DtpDwrX.png

 

Улучшение «Трансформатор» поднимает "Уровень" допустимого для устройства напряжения. Каждый трансформатор увеличивает максимальное напряжение в 4 раза: первый — с 32 еЭ/т до 128 еЭ/т, второй — с 128 еЭ/т до 512 еЭ/т, третий — до 2048 еЭ/т, четвёртый — до 8192 еЭ/т. Данных улучшений в количестве более четырёх ставить смысла нет, т.к. передать большее напряжение нельзя.

 

Крафт:

 

Крафт улучшения «Трансформатор» довольно прост и состоит из нескольких ингредиентов, а именно:

  • золотой провод с двойной изоляцией (2 шт);
  • стекло (5 шт);
  • трансформатор СН (1 шт);
  • электросхема (1 шт).

 

cXVBx4W.png

dn0VXe7.png

Улучшение "Ускоритель".

 

spacer.png

 

Улучшение «Ускоритель» на 30% уменьшает время, необходимое на 1 операцию за счёт существенного увеличения энергопотребления — на 60%. В данном случае энергопотребление идёт за единицу времени, но помните, что время одной операции уменьшается. Время одной операции не может быть меньше одного такта (1/20 секунды), следовательно, для каждого прибора возможен разнообразный вариант количества ускорителей. Да, естественно, их можно установить больше, но пользы от этого не будет, так как вы только увеличите энергопотребление.

 

Крафт:

 

Для получения улучшения "Ускоритель" вам потребуются следующие ингредиенты:

  • изолированный медный провод (2 шт);
  • электросхема (1 шт);
  • охлаждающий стержень 10к/30к/60к (3 шт).

 

t6L6f72.png

dn0VXe7.png

Улучшение "Энергохранитель".

 

f7McCg0.png

 

Улучшение «Энергохранитель» увеличивает внутреннюю ёмкость устройства на 10 000 еЭ, позволяя сохранить (запасать) больше энергии.

 

Крафт:

 

Вам потребуются:

  • изолированный медный провод (2 шт);
  • любые доски (5 шт);
  • аккамулятор (1 шт);
  • электросхема (1 шт).

 

AfxiUSs.png

dn0VXe7.png

Улучшение "Выталкиватель".

 

H4QgqqY.png

 

Улучшение «Выталкиватель» "выталкивает" результат работы устройства с указанной или любой возможной стороны в любой блок, имеющий место для хранения тех или иных предметов. Чтобы определить, в какую сторону устройство будет отправлять результат, нужно, держа выталкиватель в руке с зажатой клавишей  "Shift", нажать правой кнопкой мыши по желаемой стороне устройства, а затем поставить вплотную к нему различные хранилища (сундук, раздатчик, воронка и т.д.) или устройство (дробитель, печку, экстрактор, генератор материи и т.д.). Важно заметить, что не выталкивается в трубы. Если же загрузчик не настраивать, то предметы будут забираться с любой возможной стороны.

 

Крафт:

 

Вам потребуются:

  • поршень (2 шт);
  • изолированный медный провод (2 шт);
  • воронка (1 шт);
  • электросхема (1 шт).

 

3b4PncU.png

dn0VXe7.png

Улучшение "Загрузчик".

RyJdkhG.png

Улучшение «Затягиватель» или «Загрузчик» забирает предметы из соседнего хранилища или устройства и помещает в данное устройство. Для того, чтобы определить, с какой стороны устройство будет забирать предметы, нужно, держа загрузчик в руке с зажатой клавишей ⇧ Shift, нажать правой кнопкой мыши на желаемой стороне устройства, и потом поставить вплотную к нему хранилище (сундук, раздатчик, и т. п.) или устройство (дробитель, рудопромывочную машину, производитель материи и т. п.). Например можно поставить электрическую печь, настроить загрузчик на её правую сторону, положить загрузчик в печь, и к правой стороне печи поставить дробитель. Тогда, подробившись, предметы сразу попадут в печь и обработаются печью. Если же загрузчик не настраивать, то предметы будет забирать из любой возможной стороны.

 

 

Крафт:

 

Вам потребуются:

 

  • ликий-поршень (2 шт);
  • изолированный медный провод (2 шт);
  • воронка (1 шт);
  • электросхема (1 шт).

 

FbXMv7R.png

dn0VXe7.png

Улучшение "Выталкиватель жидкости".

 

spacer.png

 

Улучшение «Выталкиватель жидкости» необходимо для перемещения жидкости из одного устройства в другое без использования различных труб из других модификаций. Устройства должны стоять рядом друг с другом. Чтобы определить, в какую сторону устройство будет отправлять результат, нужно, держа выталкиватель в руке с зажатой клавишей "Shift", нажать правой кнопкой мыши по желаемой стороне устройства. Если же выталкиватель не настраивать, то жидкость будет идти в любую возможную сторону.

 

Крафт:

 

Для получения улучшения «Выталкиватель жидкости» вам потребуются:

  • электромотор (1 шт);
  • оловянная пластина (4 шт).

 

v03WPIL.png

dn0VXe7.png

Улучшение "Загрузчик жидкостей".
yaxBAa0.png

Улучшение «Затягиватель жидкостей» или «Загрузчик жидкостей» необходимо для перемещения жидкости из соседнего устройства или хранилища в данное устройство без использования различных труб из других модификаций. Данное устройство и соседнее хранилище(или устройство) должны стоять рядом друг с другом. Для того, чтобы определить, из какой стороны устройство будет забирать жидкость, нужно, держа загрузчик в руке с зажатой клавишей ⇧ Shift, нажать правой кнопкой мыши на желаемой стороне устройства. Если же загрузчик не настраивать, то устройство будет брать жидкость из любой возможной стороны.
 

Крафт:

 

Вам потребуются:

 

  • электромотор (1 шт);
  • оловянная пластина (4 шт).
  • краник (1 шт).

 

3Xg5U46.png

dn0VXe7.png

Улучшение "Инвертор красного сигнала".

 

AoGqWhB.png

 

Улучшение «Инвертор красного сигнала» инвертирует текущий сигнал красного камня. Можно использовать в индукционной печи, в термальной центрифуге и в доменной печи.

 

Крафт:

 

Вам потребуются:

  • рычаг (1 шт);
  • оловянная пластина (4 шт).

 

MmJzp56.png

dn0VXe7.png

Улучшение "Усиление сигнала" .

 

BxfJH2f.png

 

Улучшение «Усиление сигнала» предназначено для усиления сигнала в информационной панели. Его можно вставить в обычную информационную панель, или же можно сразу скрафтить продвинутую информационную панель, где данное улучшение уже будет находиться.

 

Крафт:

 

Вам потребуются:

  • охлаждающий стержень 10к (3 шт);
  • изолированный медный провод (2 шт);
  • частотный связыватель (1 шт).

 

L6ur6oI.png

dn0VXe7.png

Улучшение "Цветность".

 

XRy19kO.png

 

С помощью этого улучшения вы сможете изменять цвет текста и информационной панели. Его можно вставить в обычную информационную панель, или же можно сразу скрафтить продвинутую информационную панель, где данное улучшение уже будет находиться.

 

Крафт:

 

Для получения улучшения "Цветность" вам потребуются:

  • красный краситель (1 шт);
  • желтый краситель (1 шт);
  • зелёный краситель (1 шт);
  • пурпурный краситель (1 шт);
  • лазурит (1 шт);
  • бирюзовый краситель (1 шт);
  • чернильный мешок (1 шт);
  • костная мука (1 шт);
  • электросхема (1 шт).

 

DqmzK1J.png

dn0VXe7.png

Обратите внимание на то, что каждое улучшение складываемое (64) и прочности не имеет.

 

Желаем удачи в крафтах!

dn0VXe7.png

qHRtsG1.png

Изменено пользователем QuickSilverTM
Бэкап imgur.com/a/v4Y6WRa
  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

тут вроде должны быть изображения, так они не работают

перезалей скрины

У тебя что то не так,у меня лично всё загружено.

Ссылка на комментарий

тут вроде должны быть изображения, так они не работают

перезалей скрины

Все изображения у меня имеются, скорее всего проблемы у тебя, попробуй обновить или проверить подключение

Ссылка на комментарий

Конечно лайк
ГИГАНТСКИЙ
за тяжелейший труд...
================
Но по сути гайда, вы показали их крафт,рассказали что они делают,а куда их класть спрошу я xD
Полезность этого гайда зашкаливает :rolleyes:
 
1310c3dc0e0e_4_2.jpg
 

Ссылка на комментарий

 

Конечно лайк
ГИГАНТСКИЙ
за тяжелейший труд...
================
Но по сути гайда, вы показали их крафт,рассказали что они делают,а куда их класть спрошу я xD
Полезность этого гайда зашкаливает :rolleyes:
 
1310c3dc0e0e_4_2.jpg
 

 

"Продвинутый" хелперок Авалона, здесь где-то указано про тяжеленный труд гайда? Или гайды должны создаваться исключительно "трудом и потом" ? Крайне скверное понятие у тебя о гайдах, будто создавая его над ними должны потеть 24/7.

Также тебе стоило обратить внимание на тему гайда. Человек полностью раскрыл всё то, что важно в данной теме. Есть что добавить? Человек что-то упустил? Почему бы об этом не написать? Тебе может гайд не полезен, а вот новичкам в этой сфере он пригодится. Стоит понимать, что гайды делаются в основном для новичков.

P/S Ваши гайды  прям полезные и познавательные. Смешно слышать о полезности гайда от того клана, который делает подобный шлак

Ссылка на комментарий

 

Конечно лайк
ГИГАНТСКИЙ
за тяжелейший труд...
================
Но по сути гайда, вы показали их крафт,рассказали что они делают,а куда их класть спрошу я xD
Полезность этого гайда зашкаливает :rolleyes:
 
1310c3dc0e0e_4_2.jpg
 

 

И да, в самом начале гайда я упомянул в самом термине "Улучшение", характеристики каких приборов они улучшают, следовательно именно в эти приборы их нужно класть... Будьте внимательны в следующий раз.

Ссылка на комментарий

Не понимаю почему подобные гайды полезны новичкам? Красивый копипаст с вики не делают его полезным. Зачем искать подобное тут если на вики все по полочкам и не нужно рыться по форуму в поисках такого "гайда". У всех понятие "гайд" разное. Как по мне лучше делать разные гайды-схемы с модами, а не обьяснять, то что и так давно уже есть на вики. Зачем сравнивать данный гайд с гайдом Еншина я не понимаю... Посмотри на другие гайды от клана! Гайд к примеру от Артёма который отвечал раньше. Там разве копипаст с вики? Имхо

Ссылка на комментарий

Оформление: 10/10

Полезность: 0/10

 

Для 80% игроков можно было написать только про ускоритель. Остальное для них не актуально. 

Ссылка на комментарий

Не ожидал такой бурной реакции на мое мнение :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 
P.S 30 монет за гайд ваш потолок.
Какая-то она не обоснованная реакция. Вы обратили внимание на то, что я указал не на качество , а на сам гайд, содержание. Ценность низкая. А меня сразу обкекали котики . Эх вы. Я бы ответил по-другому,...культурней)  

Ссылка на комментарий

Не ожидал такой бурной реакции на мое мнение :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 
P.S 30 монет за гайд ваш потолок.
Какая-то она не обоснованная реакция. Вы обратили внимание на то, что я указал не на качество , а на сам гайд, содержание. Ценность низкая. А меня сразу обкекали котики . Эх вы. Я бы ответил по-другому,...культурней)  

 

Твою культуру мы увидели ещё в первом сообщении.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

 

Конечно лайк
ГИГАНТСКИЙ
за тяжелейший труд...
================
Но по сути гайда, вы показали их крафт,рассказали что они делают,а куда их класть спрошу я xD
Полезность этого гайда зашкаливает :rolleyes:
 
1310c3dc0e0e_4_2.jpg
 

 

В ячейки приборов (электрической печки, дробителя, компрессора, экстрактора и утилизатора). 

Думаю нагляднее будет понятней (ячейки справа):

66WtGMBMRcW5mC2Gn7WLRw.png

Ссылка на комментарий

Не смотря на расхождение мнений хотелось бы в последний раз прокомментировать некоторые моменты.

 

Не ожидал такой бурной реакции на мое мнение :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 
P.S 30 монет за гайд ваш потолок.
Какая-то она не обоснованная реакция. Вы обратили внимание на то, что я указал не на качество , а на сам гайд, содержание. Ценность низкая. А меня сразу обкекали котики . Эх вы. Я бы ответил по-другому,...культурней)  

Одно дело говорить о том, чего не хватает в гайде тем самым указывая на его ошибки, другое когда ты начинаешь заливать о том, цитирую: "Конечно лайк 

ГИГАНТСКИЙ 
за тяжелейший труд...". Очень положительно мы должны реагировать на это, тем более ты это называешь "мнением"? Какое отношение имеет этот гайд к кол-ву получаемых монет? 30-50-100 - это не играет особой роли на данный момент.

Сколько получим - это уже решать не вам, тем более никогда не настаивали на завышение получаемых монет за Гайды. Неуместная придирка совершенно. 

 

Оформление: 10/10

Полезность: 0/10

 

Для 80% игроков можно было написать только про ускоритель. Остальное для них не актуально. 

Думаешь только о себе, сударь, а не о новичках, которым полезно знать не только об ускорителях. Я соглашусь с тем, что ускорители играют большую роль в данном моде нежели остальные улучшения. Однако есть и другие нужные для работе механизмы, удобные и нужные.

Ну допустим сделал бы автор гайд только по ускорителям, начались бы придирки к тому, что "можно было добавить и остальные улучшения". 

[spoiler]

> "Лучше бы сделал гайд про ускорители для 80% новичков."

> В теме автор указал на ускорители описав все важное.

> Полезность 0/10

> Логика автора поста лишена смысла.

[/spoiler]

 

Не понимаю почему подобные гайды полезны новичкам? Красивый копипаст с вики не делают его полезным. Зачем искать подобное тут если на вики все по полочкам и не нужно рыться по форуму в поисках такого "гайда". У всех понятие "гайд" разное. Как по мне лучше делать разные гайды-схемы с модами, а не обьяснять, то что и так давно уже есть на вики. Зачем сравнивать данный гайд с гайдом Еншина я не понимаю... Посмотри на другие гайды от клана! Гайд к примеру от Артёма который отвечал раньше. Там разве копипаст с вики? Имхо

Исходя из твоих слов 90% гайдов на Industrial и других серверах (кроме сталкер) - бесполезны, "ведь все можно найти на вики". Ты, кажется забыл для чего этот раздел создан, очередной Хелпер. Зачем я сравнивал гайд "Еншина" и этот? К тому, чтобы поставить перед фактом то, что многие его гайды для Авалона на фоне этого - бесполезны) Поэтому лучше следите за качеством информативности своих гайдов.

 

P/S К обоснованной критике я отношусь положительно, однако к насмешкам и необоснованностям - крайне негативно. Навязывать своё мнение никому не собираюсь, лишь подчёркиваю то, в чем вы не совсем правы.

Ссылка на комментарий

Хотел бы поставить лайк,но сам не так давно осознал,копипаст-не выход!
Могли бы полностью текст копипастить....Смысл от каждого по кусочку брать?

Ссылка на комментарий

Зачем писать этот гайд , если в игре и так показано что улучшения дают!
:mellow:
  :mellow:  :mellow:  :mellow:  :mellow:  :mellow: 

Ссылка на комментарий

Данную информацию можно в и wiki найти, а вот если бы написали фишечки какие-нибудь, то было бы другое дело. А так это не о чем!

Ссылка на комментарий

Авалоновцы зашли пофармить сообщения и под копирочку переписывают одно и тоже.

Браво-браво. Наличие собственного мнения зашкаливает.

P/S Зовите весь клан уж тогда, чтобы переписывали у друг дружки по-очереди, чего мелочится?)

Ссылка на комментарий

Авалоновцы зашли пофармить сообщения и под копирочку переписывают одно и тоже.

Браво-браво. Наличие собственного мнения зашкаливает.

P/S Зовите весь клан уж тогда, чтобы переписывали у друг дружки по-очереди, чего мелочится?)

Ха-ха... Не можешь признать даже такого. Гайд бесполезен и все. Не пытайся доказать обратного...

Ссылка на комментарий

Ха-ха... Не можешь признать даже такого. Гайд бесполезен и все. Не пытайся доказать обратного...

 

Тебе, может гайд не полезен, а вот новичкам в этой сфере он пригодится. Стоит понимать, что гайды делаются в основном для новичков.

 

Тяжело, наверное понять это.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемый AVALON

 

Начнем с малого, администрация решает дельный гайд или нет, вопрос заключается в другом зачем и почему, если вы хотите выразить свои эмоции то составе их при себе так как смысл в дедуктивной логической цепочке в вашем ответе не наблюдается только зависть и не ненависть и флуд!

 

Со всеми пожеланиями Kolanist123

Ссылка на комментарий

 

Добрый день уважаемый AVALON

 

Начнем с малого, администрация решает дельный гайд или нет, вопрос заключается в другом зачем и почему, если вы хотите выразить свои эмоции то составе их при себе так как смысл в дедуктивной логической цепочке в вашем ответе не наблюдается только зависть и не ненависть и флуд!

 

Со всеми пожеланиями Kolanist123

 

 

Почему мы не можем выразить свое мнение ? И почему вы нас затыкаете ? 

Ссылка на комментарий

Почему мы не можем выразить свое мнение ? И почему вы нас затыкаете ? 

 Наверное потому, что это тема для гайдов.. а не для откладывания кучек с вашим мнением.

Ссылка на комментарий

Почему мы не можем выразить свое мнение ? И почему вы нас затыкаете ? 

Не в коем случае уважаемый!!! просто я выражаю свое негодование к происходящему, так как вы заварили эту кашу вам ее и расхлебывать, так как некоторые ваши люди не схожи с гипотезой Дарвина и происходит такая вакханалия!!!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...