Перейти к публикации

[Гайд] Мебель. Часть 1: Диваны, кресла, стулья.


gellestar

Рекомендованные сообщения

Voron_L_kopyia.png2222.png

b3861f6b3512.png

14d7a25d21e0.png
b3861f6b3512.png

Приветствую тебя, читатель. Я начинаю серию тем, посвященных интерьеру домов, замков, хижин и вилл. Как часто бывало – игрок построил дом, установил сундучки и верстак, но стены голы, не на что сесть и некого съесть – дом уютен, но слишком пуст. Эта серия гайдов поможет тебе и твоим друзьям выбрать на свой вкус варианты мебели и других объектов интерьера, что позволит сделать жилое пространство более живым и приятным для глаз, а так же порадует тебя, твоих гостей и соседей. Начнем.
b3861f6b3512.png

Сегодня у нас речь пойдет о мебели - неотъемлемой части любого интерьера.

Мы рассмотрим то, как можно сделать:
1. Стулья, кресла, диваны
2. Столы
3. Шкафы
4. Кровати
5. Трюмо, телевизоры, встроенные стереосистемы

b3861f6b3512.png

Разделение пространства на комнаты.
После того, как ваш дом построен, первое что следует сделать, это разделить территорию на некие условные тематические пространства. Хорошо, если у вас уже есть комнаты, но нередки случаи, когда каждый этаж дома является большим пустым пространством с которым не совсем понятно, что делать.
Вооружаемся подходящими для стен блоками и перегораживаем все так, как вам нравится, не забывая делать коридоры, дверные проемы и прочие приятные глазу закутки. Пока вы городите внутренние стены, отмечайте в уме или табличками желаемое назначение будущих комнат. Это могут быть: прихожая, гостиная, кухня, столовая, спальня, библиотека, комната мага, комната зельевара, кабинет, спортзал и тому подобные помещения. Сразу напомню, внутренние стены у вас могут быть иного цвета, чем стены внешние. При необходимости вы можете сделать каждую комнату в своем цвете. Но о подборе цветов обоев и ковров у нас сейчас речь не пойдет.
Важный момент, о котором не стоит забывать, мебель рекомендуется делать не слишком большой относительно роста вашего персонажа. Иначе картина вашего помещения не сильно будет радовать глаз.
Итак, вы разгородили помещение согласно своим предпочтениям и теперь пришло время установить мебель.
b3861f6b3512.png
Начнем со стульев, кресел и диванов, на которых, предположительно, будет «сидеть» ваш персонаж. 

Стул.
Основой для стула может стать полублок любого вида. Я так же предлагаю для основы датчик дневного света – но так, как он реагирует на смену освещения и подает сигнал на люки и двери, ваш стул стоящий на улице может внезапно "расплющиться. Потому датчик дневного света рекомендуется использовать только в помещениях..
К основанию стула следует присоединить «спинку» и «подлокотники». Роль «спинки» могут исполнять: табличка, люки обоих видов, дверь любого вида и картина. Это самые распространенные варианты «спинок» для стула. «Подлокотниками» у нас выступят следующие предметы: таблички, рамки, ступеньки в перевернутом положении, люки обоих видов и картина.
Остается только скомбинировать все в соответствии с вашими предпочтениями. Не забывайте о цвете и, по возможности, используйте элементы, сочетающиеся между собой. Например, делая стул с основой из темного дуба, возьмите для «спинки» темно дубовую дверь.

dceb80710c.jpg
b3861f6b3512.png
Кресло.
Поговорим о креслах – они прекрасно помогут создать уют и сделать обстановку по настоящему домашней. Основой для кресла, как правил, служит ступенька любого типа с присоединенными к ней подлокотниками. Кресла могут быть, как малые, из одной ступеньки, так и довольно крупные, из двух-трех ступеней. Кресла могут быть довольно разнообразны, пока не перейдут в состояние «диван небольшой», потому важно соблюдать меру. Итак, посмотрим, из чего может быть сделано кресло.
Ступенька одна+пара табличек в роли «подлокотников (роль подлокотников могут выполнять рамки, люки, картины, ступеньки, блоки)
Составленные вместе две ступеньки, со спинкой в виде двери так же образуют отличное кресло.

ac68faba29d5fd773a9e89b87432a14b.jpg
b3861f6b3512.png
Диван.
Диваны это уже более серьезный предмет интерьера, требует много места, но также отлично заполняет собой лишнее пространство. Для создания дивана понадобятся ступеньки, блоки, полублоки и, например, люки. Комбинируйте между собой все это так, как подскажет вам фантазия. Напоминаю, что блоки шерсти очень удачно смотрятся в диване и придают ему приятный вид.

Важно!

Чтобы ваши стулья, кресла и диваны были индивидуальны и уникальны своим цветовым решение, закрепите на спинке мебели флаг. (Чтобы прикрепить флаг к двери зажмите шифт и правой кнопкой установите флаг. Удачи!)
8570debda943eeead79d44b6e8822862.jpge931df86e1e040adb8e34fcd4e343b0c.jpg8cad3d5319c60abdf9391ecf5397db1b.jpg

b3861f6b3512.png

  • Лукасик 1
  • Рукалицо 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

"Когда не знаешь о чём сделать гайд, а монеты нужны".

Уважаемый, не знаю как Вас обозвать, в связи с отсутствием каких-либо модов на сервер классик, на нём, кроме как гайдов по декору, руководств по постройке различных декорных сооружений, делать ни остается - а строить красиво хотят все.
Пример. (Почему Ваши недовольствия я не вижу в сие теме?)
Так что, обратно на свой рпг.

Ссылка на комментарий

Есть гайды, которые лучше не создавать, пример выше или в том же разделе RPG.
Ответ прост - я его не видел, до этого, да и он не настолько уж такой плохой, как для классического сервера. (если посмотреть внимательней, дата создания того гайда 2014 год, сейчас 2017)

  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий

Уважаемый, не знаю как Вас обозвать, в связи с отсутствием каких-либо модов на сервер классик, на нём, кроме как гайдов по декору, руководств по постройке различных декорных сооружений, делать ни остается - а строить красиво хотят все.Пример. (Почему Ваши недовольствия я не вижу в сие теме?)
Так что, обратно на свой рпг.

Ты самое главное забыл) РЕДСТОУН схемы)))
Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Ну что вы, диваны - это удобство в доме. Попробуйте сидеть на полу. У человека фантазия и умение создать интерьер в доме - это много значит. Широкой души человек.  
Далеко не каждый сможет оформить эту тонкую работу в майнкрафте. Из 12-ти ставлю 10-ть баллов. 
Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий

Вы забыли докопаться к написанному комментарию и накидать на него дизов, уважаемые не мной Troj и Vendet, как в "том же разделе RPG", ну и конечно же не дать монетки за него.

Ответ прост - ваши гайды взятые с таумономикона (ой и ой) они В.А.Ш.И., а не участников клана к которому вы вдвоем так предвзято относитесь, а если же посмотреть на мой гайд, то он такой плохой и полностью слизан откуда то (нет).
Прошу данных модераторов объяснить свою предвзятость и ответить, а не игнорить как на серверах.

Юр, зачем отвечать, если можно просто дизы раскидывать направо-налево? 
 

Ссылка на комментарий

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. 
Идея неплохая, но на гайд не тянет, сразу видно, с какой целью он писался. Если сделать гайд абсолютно обо всем сразу, было бы приемлемо, но делить это на части, ну, пардон, "монетодойка". 
Сервер классик полон идей для гайдов, связанных, в основном, с тонкостями механики игры, та же обновленная система зачарования, но вы взяли это, выводы каждый сделает свои, но я своё сказал.

p.s.

Эти дизайны даже не вы придумали, на ютубе таких десятки. Вот теперь все.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. 
Идея неплохая, но на гайд не тянет, сразу видно, с какой целью он писался. Если сделать гайд абсолютно обо всем сразу, было бы приемлемо, но делить это на части, ну, пардон, "монетодойка". 
Сервер классик полон идей для гайдов, связанных, в основном, с тонкостями механики игры, та же обновленная система зачарования, но вы взяли это, выводы каждый сделает свои, но я своё сказал.

p.s.

Эти дизайны даже не вы придумали, на ютубе таких десятки. Вот теперь все.

Ты вдумайся, что такое гайд, для начала, умник. Это во первых. Во вторых, зайди на классик и побегай по /home игроков! У ~70% игроков тупо коробка и внутри тупо сундуки, печки и верстаки, больше ничего. Значит люди не умеют еще как то обустраивать свое жилье, чтобы оно хоть как то радовало глаза. Для таких игроков этот гайд и был написан. В третих, почему то большинство игроков довольны этим гайдом (и я не про свой клан даже). Так что оставь свое мнение при себе, тут оно не в тему.

Ссылка на комментарий

Ты вдумайся, что такое гайд, для начала, умник. Это во первых. Во вторых, зайди на классик и побегай по /home игроков! У ~70% игроков тупо коробка и внутри тупо сундуки, печки и верстаки, больше ничего. Значит люди не умеют еще как то обустраивать свое жилье, чтобы оно хоть как то радовало глаза. Для таких игроков этот гайд и был написан. В третих, почему то большинство игроков довольны этим гайдом (и я не про свой клан даже). Так что оставь свое мнение при себе, тут оно не в тему.

Владельцам "элитных" сооружений, вроде коробки из земли, всё-равно на то, как обустроен их дом, какой там интерьер и мебель. Им в принципе всё-равно на форум, ведь они здесь даже не бывают. Те, кто имеет хотя бы малейшее отличие дома от коробки и так это использует, ведь всё что в гайде - есть у каждого школоютубера, таких видео тысячи, открыть любое - и можно увидеть такую же мебель и подобную. Естественно у тех, кто более известен, видео подобного рода содержит более сложные сооружения.

Довольны только 2 оф.клана и твинки их участников, ну и пара человек, которые пришли посмотреть на то что здесь творится, а не ради гайда. 

 

 

(сейчас полетят дизлайки со всех твинков :) )

  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий

Исходя из твоей логики, раздел гайдов бесполезен, ибо каждый игрок, который сидит на форуме, всё знает, а если нет - идёт на ютуб и там смотрит, а новички вообще не сидят на форуме(в этом ты заблуждаешься).
Гайд устраивает 3 оф. клана, твинков тут нет отписавшихся, что со стороны прайда, что этернал, что авалон - каждый игрок тут отдельная личность.
Игроки отписались - гайд устраивает их. Свои личные неприязни оставьте при себе, а то как дети.

Ссылка на комментарий

 

 

(сейчас полетят дизлайки со всех твинков  :) )

Ахах. Ахахаха. АХАХХАХАХА.
А теперь просто посмотрим на тех, кто дизал ВСЕ комменты участников нашего клана в данной теме.
2E16nzEnRWKcCNqMnOL4Hw.pngMiMAsl4FTze9dTHVgQsOPQ.pngNo-Rv_kTS5G6sn-XNcqGUA.pngO67-SZ22SdmXAVwX5yeT-A.pngQE1DwPGhR0_0ZtG-YFEZCw.png
Как было сказанно главой моего клана выше, не устраивает тут что-то только вендета, троя, киффлом и лердана. Вывод какой? Необоснованное предвзятое отношение к нашему клану со стороны данных модераторов, которое объяснить они не могут. Ну и конечно же, со стороны лердана можно увидеть высокий уровень логики, лайкнувши гайд сначала но потом начать оскорблять его, т.к. увидел что его друзья делают это.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Скажу объективно - гайд мал и охватывает мало декора для дома. 

Хотя вижу, что он явно будет состоять из нескольких частей, но всё же стоило добавить больше информации в первый гайд по декору, чтобы он был максимально информативен на начальном этапе. Да и вообще следовало бы назвать гайд про декор, нежели разделять как-то на медель, интерьер и т.д. лично моё мнение.

 

Ребят с Классика понять можно, все-таки идей для гайдов не так много. И вполне логично, что ребята решили написать гайд связанный с декором, то что красит данный сервер.

 

Aziankew, единственное про кого можно было сказать об необъективности - это TROJ, не более (судя по вашему диалогу). Но опять же, это их мнение и спорить с ним - уже ваше дело) Киффлом и VenDeT даже не писали тут ничего. А вот Лердан высказал вполне объективно свою точку зрения на мой взгляд, особенно последнее. И я не видел, чтобы он поливал гайд грязью, просто высказал действительность, хоть и не так как вы хотели это слышать.

 

В целом, хотел бы подытожить: Делайте гайд максимально информативным, чтобы он охватывал максимальное кол-во деталей, связанных с темой гайда. Тогда и хейта меньше будет.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Исходя из твоей логики, раздел гайдов бесполезен, ибо каждый игрок, который сидит на форуме, всё знает, а если нет - идёт на ютуб и там смотрит, а новички вообще не сидят на форуме(в этом ты заблуждаешься).
Гайд устраивает 3 оф. клана, твинков тут нет отписавшихся, что со стороны прайда, что этернал, что авалон - каждый игрок тут отдельная личность.
Игроки отписались - гайд устраивает их. Свои личные неприязни оставьте при себе, а то как дети.

Ты что вернулся?

Ссылка на комментарий

Ты вдумайся, что такое гайд, для начала, умник. Это во первых. Во вторых, зайди на классик и побегай по /home игроков! У ~70% игроков тупо коробка и внутри тупо сундуки, печки и верстаки, больше ничего. Значит люди не умеют еще как то обустраивать свое жилье, чтобы оно хоть как то радовало глаза. Для таких игроков этот гайд и был написан. В третих, почему то большинство игроков довольны этим гайдом (и я не про свой клан даже). Так что оставь свое мнение при себе, тут оно не в тему.

Кто им виноват, что у них фантазии нет? Если гайд был создан почему сразу не вместить сюда всё сразу? И хоть как-то заморочиться над постройками. Сейчас тоже гайд запилю. Итак, как нам строить диваны стулья и т.д. Первое, если вы не умеете строить такие наисложнейшие простые элементы декора, то я вам сейчас помогу. Для этого нам нужно научиться запускать майнкрафт, посмотрите туториалы, гайды на ютубе, или позовите своих друзей(одноклассников) домой чтобы они помогли вам запустить данную игру.Второе строим огромную коробку  Второе строим дворец.Третье. Теперь нам нужно разукрасить его разными элементами декора, как показано в гайде, но я придумал схемы получше. Берём необходимые ресурсы, закрываем глаза и начинаем хаотично расставлять блоки, полублоки, двери, люки, по всему дому. Когда ваш творческий порыв закончился, переходим к следующему пункту. Четвёртое. Обязательно нужно позвать весь сервер оценить данную постройку. Создаём варп /warp set (название) чтобы не напрягать ваши умы, я подумал за вас, и понял какие названия вам подойдут чтобы весь серв сбежался посмотреть на ваше восьмое чудо света, вот список /warp loloshka /warp lololoshka , если такие варпы уже заняты то добавляем к ним цифры, например: /warp loloshka666. Всё получилось, народ приходит. У посетителей дёргаются глаза, дрожащими руками набирают текст с критикой, но вам это не важно вы довольны собой и проделанной работой. Ведь, что эти жалкие люди знают о творчестве? Теперь зовём модера чтоб он тоже оценил вашу постройку. Соответственно когда вы рекламировали свой варп он не пришёл, не расстраивайтесь пишем в чат следующее. Одмин тп ка мне у миня чёто дюпнулось праверь пж. Админ тп комне у меня читак в гравике литает. Отлично теперь и у модера и у всего сервера нервный тик. А у вас очень креативный и редкий дом. Всем спасибо за внимание. Если и соберётесь писать то только адекватную критику. 

Ссылка на комментарий

Вы что, забыли, что ваше мнение никого не интересует?!
Трой и Лердан, именем Ордена и Господа мы запрещаем вам врываться в этот раздел и безумно визжать, прикрываясь высказыванием своего псевдообъективного второсортного мнения. Ты, вендет, скрываешься словно серый хомяк в своей норке, бросаясь дизлаками. А ты, мациус, твой взгляд и вовсе веса не имеет, так что убирайся прочь и свой прайд захвати!
Вы своими дикими возгласами и пищанием заставили нас, вершителей мировой власти, спуститься с олимпа божества и вырвать язык каждого. Да кто вы такие, а?! Как смеете?

Так Влад наоборот все четко расписал) Интересный ты человек, прогоняешь клан прайд, хотя сам поставил у себя во дворце /warp pride )))
Ссылка на комментарий

Как небольшой гайд про диваны перерос в спор о дизлайках\лайках?
Что за магия?

 

Всему виной подача этого гайда, как официального от клана и его оценка для получения монет.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...