Перейти к публикации

[Witchery] Вампиризм: Дитя Ночи


Relo

Рекомендованные сообщения

b083c8db8880429bba105c048a7ea1b6.png

Здравствуйте, дорогие мои. Ну, и двуногие пёсики тоже.

Это руководство посвящено всем стражам ночи, а также тем, кто хотел бы присоединиться к ним. 

334449581.gif

Скрытый текст

Отличие от других гайдов по этой теме:
Mourinho||Вампиризм - кратко и не внятно местами.
«Witchery. Ликантропия. Вампиризм. Гибриды» Подробный гайд - ничего по вампиризму.

 
 
Приятные особенности вампирской жизни на сервере:
 
~ Вы способны разгоняться на очень и ОЧЕНЬ высокие скорости бега. За кровь, конечно.
~ За ту же кровь можно прыгать до 6 блоков в высоту, без учёта предметов на высоту прыжков.
~ Нет необходимости в традиционном питании.
~ Ночное видение 
~ Вас крайне тяжело убить, если получаемый урон не ваншотящий/огненный.
~ Бонус к наносимому урону: от х2 на первых уровнях до х3,5-х4 на последних.
 
Тяжкое бремя ночного охотника:
 
~ Вы уязвимы к огню. Эффекты сопротивления к огню не работают. Исключением будут Пылающие шаровары и чары защиты от огня из Ars Magica, но они всё равно не защищают "полностью".
Солнце вам враг(копетан!). А до определенного этапа в вампиризма оно и вовсе ваншотит вас и сжигает весь инвентарь! 
~ Деревянное оружие наносит х2,5 урон по вам! 
~ Вне дома, где ваш защищает крыша, вы можете гулять только ночью или в дождь. Также уверенно себя чувствует вампир в Сумеречном Лесу и в Аду(кек).
~ Ваша живучесть не работает, пока вы горите.
~ Кровавый голод утоляется лишь кровью. А её, как оказалось, не так уж и легко раздобыть на первых порах. То есть наличие отметки в деревне с жителями обязательно.
~ Все скиллы требуют кровь.

~ Кукла защита от смерти и вампирическая кукла на вас не действуют.
~ Вы не способны сломать гирлянду из чесноков или пройти через неё  ????
 

P7bDFKx.png

 

Как же стать вампиром?

 

Известны два доступных способа: 
1) Выпить кровь игрока-вампира 9-10 уровня.
2) Провести обряд вызова Элли, а затем с помощью неё достучаться и до Лилит. И получить кровь от неё, соответственно.
 

Если по первому всё понятно, то остановимся на втором. Вам так или иначе придётся вызывать Лилит, как минимум, разок во время прокачки вампиризма, так что эта информация актуальна для всех.

Собственно, само описание второго варианта:

Скрытый текст
Скрытый текст

Вам понадобятся:
~ 1 череп скелета
~ 8 красной пыли
~ 24 нити
~ 4 факела
~ Курица в банке или яйце призыва, или приманённая семенами
~ Пустая банка из Таумкрафта
~ Жезл на 50 вис с набалдашником "Сдерживание"
~ Боллин
~ Glass Goblet (бокал)
tKQJIce.png
uPTkoBH.png

 

Для начала вам нужно организовать площадку для проведения призыва горячей штучки Элли. Расставляем строго так, как указано на скриншоте внизу. Пол не имеет значения, это для наглядности.

f6k4Gy9.png

 

Внимание! Ритуал проводить только ночью!

Далее вам понадобится тем или иным способом установить курицу на череп. Или впритык к нему.

sXUT3GI.png

 

А затем, держа в инвентаре Glass Goblet, убить курицу боллином. 

CYanVV7.png

 

Вот мы и получили кровь, заполнившую бокал. Теперь, этим самым бокалом нажимаем ПКМ по черепу. Повторюсь, делать это ночью! И тут мы видим, как бокал пустеет, а на месте черепа с грохотанием возникает сама Элли.

2wZlIkt.png

 

Вот теперь самое интересное. Эту самую откровенно одетую деваху нужно вернуть к матушке в Ад. Однако традиционные способы через порталы или тягланием поводком на Эксе не работают(насчёт последнего сомнения есть, но у меня не сработало). Так что здесь вам поможет лишь жезл с набалдашником "Сдерживание", которым заключаем Элли в банку.

А далее наш ждёт Ад. Буквально. Отпускаем Элли у самого лавового берега и... выталкиваем её в лаву!

8coWZGz.png

 

Ждём чуток и встречаем на месте купающейся Элли её мамочку. Выглядит Лилит, как рандомная девушка без макияжа, но да ладно. 

X29jj8d.png

 

Тактика борьбы с ней не проста, хоть и заключается в нудном и долгом закликивании. Если вы шарите в арс-магике, то это не проблема, но остальным настоятельно рекомендуется вытолкать Лилит на сушу. Иначе даже с флаем вы будете очень долго ковырять её с бешеной регенерацией. 

После победы над Лилит она внезапно возвращается и теперь предлагает нам "свои услуги. Если дать ей инструмент/оружие, поддающееся чарам, то она зачарует его и исчезнет. Но нам сейчас нужно стать вампиром, так что дайте её нажатием ПКМ Glass Goblet. 

IsP4BPH.png

 

Исчезая, она возвращает вам уже наполненный своей кровью бокал. И выпив его(желательно дома ночью), вы становитесь вампиром. Поздравляю!

 

 

P7bDFKx.png

 

Этапы развития вампиризма

 

Если же для оборотня необходимы жалкие гроши в прокачке, то новоявленному вампирёнышу предстоит "свернуть горы" на пути к обретению могущества. 

 

Всего есть 10 уровней развития. Остановимся на каждом из них и опишем условия перехода на следующий уровень.

 

1 уровень

Даётся нам сразу по обращению в вампира.

На первом уровне вы уже можете наносить двойной урон оружием(кулаком)... и сгорать до тла на солнце. Ну, а ещё вы, разумеется, можете пить кровь.

 Fy2NZAy.png - вы уже заметили эти клыки слева от панели быстрого доступа? Чтобы выбрать их, нужно нажать "1" дважды или прокрутить колесиком мыши до него.

Для перехода на уровень выше вам нужно восполнить свою жажду, изображённую в виду капелек в левой части экрана. Поначалу там у вас заполнена лишь одна капелька. 

 

Как же пить кровь?

Доноры крови могут быть всякие животные, и даже игроки. Но, если первые легко умирают от этого и не часто встречаются, то вторых можно "пить" только вне привата, и то они тоже получают урон от такого.Посему лучший выбор это - Жители. Они бессмертны и никак не реагируют на ваши потуги попить их кровушку.

Скрытый текст

ndYL11H.png

 

Так мы видим кровь у жителя. Как вы видите, он полон.

sW2K1KJ.png

 

Вот этот житель уже не полон крови. Нажав и зажав ПКМ с выбранными "Клыками" по нему, вы начинаете пить кровь. Раздаётся характерный звук и разлетаются всплески крови.

В среднем, одного полного жителя хватает на около 1,5-2 капельки собственной шкалы крови. 

XGrSuzP.png

 

А этот товарищ уже пуст. Житель со временем восполняет запас крови, но для этого требуется деревня. Можно и искусственно созданную. 

 

 

Как только вы восполните все три капельки крови, ваш уровень поднимается, о чём свидетельствует это сообщение в чате:

TfL0V7G.png

 

2 уровень

С получением второго уровня ваш запас крови поднимается до 4 капелек. А также вы получаете новую способность - Гипноз / Ночное видение(Transfix / Night vision).

oSR0YPS.png - перематываться к нему, как к клыкам, но на 1 слот дальше.

При применении глазика нажатием ПКМ по жителю, тот впадает в гипноз и не двигается с места в течении нескольких секунд. Требует немного крови.

При нажатии Shift + ПКМ даёт игроку постоянное халявное ночное зрение

 

Для перехода на следующий уровень вам понадобится выпить кровь у нескольких жителей. Но не просто так выпить, а с некоторыми условиями:

1) Подходите к жителю с полным запасом крови;
2) Используете на нём гипноз(пкм глазиком);
3) И за время действия гипноза(видно по вздымающимся шарам вокруг жителя), пьём кровь; 
4) Останавливаетесь ровно на том моменте, когда вдруг раздаётся звоночек. И не пьём этого больше.
5) Повторяем так с несколькими жителями(обычно 5), пока не поднимите уровень.
О повышении уровня оповещается сообщением в чате и своеобразным зловещим звуком. 
 

3 уровень

Я бы назвал это ПОПАБОЛЬНЫМ уровнем. Именно этот уровень делает прокачку вампира очень дорогостоящей роскошью(не касается вайпоплееров).

На этом уровне вы получаете ещё одну каплю крови, а также теперь вы способны отталкивать существ с помощью Shift + ЛКМ.

 

Вот тут-то вы и понимаете, что попали по полные апельсины. Для дальнейшего развития и перехода на 4-ый уровень вам жизненно необходима книга "Observastion of Immortal"

9Zp6Apb.png

(книгу со страничками можно найти в деревнях сразу после вайпа)

 

Вместе с ней вам нужен "Torn Page", выглядящая, как страница. Всего таких страничек нужно 9. 

Добываются эти странички одним извращенским способом, при условии, что та красная книжка у вас уже есть и хранится в инвентаре.

При наличии у себя книжки, вам нужно активно фармить мобов(лучше ванильных). Шанс выпадения мизерный, но всё же есть... А ещё можете купить их у игроков.

 

Получив книгу и 9 страничек, вам нужно поочередно объединять книжку с ними в окошке крафта:

R9hxHjy.png

 

И так 9 раз. 

Для перехода на следующий уровень вам потребуется пережить 3-4 игровых суток без смертей. А на последнюю ночь прочесть "Observation of Immortal"(с 9 страничками) от начала до конца. Поздравляем, вы апнулись... Ну, или нет, ибо уровень ещё и багованный, так что попробуйте подождать и прочесть ещё раз ночью.

 

4 уровень

Помимо ещё одной капли крови, тут вы получаете ещё одну способность - Speed(или ускорение).

ChpP8Vx.png - при активации даёт временное ускорение и более высокие прыжки. На 10 уровне вы официально можете стать гонщиком Формулы-1.

 

Традиционно для дальнейшего апа, делаем так, как по спойлеру ниже.

Скрытый текст

 

Первым делом нам понадобится соорудить вот такую нехитрую конструкцию из датчика дневного света и 4-х Sun collector. Желательно, сразу два.

Idj2CcY.png

 

yzWQEuw.png

XZKK3Iy.png

 

Затем нам потребуется около 10-14 кварцевых сфер.

Dqqe42e.png

 

И расставить их по четырём Sun collector нажатием ПКМ:

JHgrC0h.png

 

Затем ждём некоторое время(около двух игровых суток), пока кварцевые сферы на заряжаются энергией солнца, после чего те становятся "Sun grenade"(солнечные гранаты). Доставать их всё тем же пкм по коллекторам. 

Z9LkXwo.png

 

Почему именно 10-14? Примерно в этом промежутке требуется солнечных сфер для повышения уровня. Настоятельно советую быть с полным запасом здоровья перед следующим этапом. 

 

Бросаете все сферы разом под себя(встав в угол) нажатиями ПКМ. И ждёте. Будете гореть и даже едва не умрётё, но при полном запасе здоровья это вам не грозит. Через некоторое время опустевшие сферы упадут на землю, а вам начислится повышение уровня.

 

 

5 уровень

Ваша терпеливость достойна похвалы, если вы дожили до этого этапа и не стали ныть в чате на тему "Как избавиться от вампа!"

Теперь вы не будете ваншотаться на солнце сразу, а только после истощения запаса крови. Да, пребывание на солнце быстро истощает вас и накладывает замедляющие эффекты. Смерть на солнце по прежнему лишает вас инвентаря. 

Ну, и плюс капля крови в общую копилку.

 

А тут всё просто. Для повышения вам нужно убить ифритов. Немало. В источниках упоминается 20 штук. Мне лично апнулось около на 30-ой особи...

 

6 уровень

Тут нам админы вырезали способность ломать камень голыми руками. Но да фиг с ним, ведь нам дали ещё одну капельку крови.

 

Как и обычно, мы апаемся дальше. И сейчас нам предстоить повторить призыв Лилит, который я расписал выше-выше. Также деремся с ней и побеждаем. Однако теперь нам нужно дать нашей госпоже мак(цветок). Не розу, и не любой другой цветок, а именно МАК!

В награду Лилит повышает нас до следующего уровня))

 

7 уровень

 

Плюс капля крови, а также новая способность - перевоплощение в летучую мышь!

 

HKgOJsJ.png - даёт нам полноценный облик, который позволяет ещё и летать. Тратит кровь при активации и немножечко по мере пребывания в этом облике. Моделька наша при этом 1х1, так что самое-то лезть в дыры.

 

Для повышения уровня вам потребуется немножко попотеть. Вам нужно облетать деревни и даже несколько деревень. В облике летучей мыши. Когда "система" понимает, что вы облетели деревню, раздаётся характерный звоночек, после которого вам пора лететь в другую деревню. И так повторять до повышения уровня.

P.S: Можно тпхаться и уже на месте тп пролететь деревню в облике мыши.

8 уровень

Вы всё ближе к обретению могущества! Теперь ваша способность "Гипноз" заставляет жителя следовать за вами.

А вот тут предстоит напрячься. Весь этап с повышением уровня расписан в спойлере.

fpEYcJe.png

 

Как и показано на скриншоте, вам нужно соорудить 5 клеток для жителей. Клетка размером 3х3 из железных прутьев в два слоя и деревянными полублоками в третий слой. И проделываем дырку в одной стороне.

А ещё вам нужно затолкать по одному жителю в каждую клетку. В этом вам поможет новая особенность "Гипноза": за время действия гипноза заманиваете в клетку и закрываете за ними. Ну, или можете половить пятерых в банку и разложить по клеткам. Жители должны быть полны кровью!

 

Следующим делом вам нужно поочередно выпивать кровь у жителей, следуя такой последовательности: 

1) Гипноз

2) Выпить половину крови

3) Повторить со следующим.

Может не сработать с первого раза и тогда закидывайте "свежих" жителей и пробуйте ещё. А, если получилось, то поздравляю вас с новым уровнем.

 

9 уровень

Ещё самая малость... Помимо ещё одной капли крови, вы теперь можете делиться своей кровью с игроками и делать из них вампиров. Для этого возьмите в руки Glass Goblet и зажмите ПКМ до получения бокала со своей кровью. Затем передаёте другому игроку и просите его выпить её. 

 

А для повышения уровня вам предстоит сделать следующее:

Для начала крафтите гроб. Кстати, в нём можно спать днём.

Ojg5e0j.png

 

Открывается гроб, будучи установленным, нажатием Shift+ПКМ.

Затем ставим гроб впритык к клетке с жителем внутри и открываем его. Мне ведь не нужно повторять, что делать это лучше ночью?

Ma9E2Au.png

 

Следующим делом выпиваем весь запас крови у жителя. Достаёте бокал(Glass Goblet) и заливаете в него свою кровь. Применяете гипноз на жителе и всовываете этот бокал жителю нажатием ПКМ.

P4wWPxD.png

 

Житель становится вампиром, а вы становитесь вампиром 10 уровня. Поздравляю!

 

Вампира того, кстати, можете отпустить. Хотя тогда он легко умирает днём от солнца, ибо туповат немного.

 

10 уровень

Предел вашего могущества. Понимая вашу мощь, зомби перестают атаковать вас. 

 

А ещё вы можете проводить ритуалы, которые понавырезали на Эксе. Доступен лишь ритуал телепорта, но он настолько багованный и опасный(легко телепортирует куда-нибудь на луга в разгар солнечного дня), так что я не стану описывать его. 

 

 

P7bDFKx.png

 

Мода по-вампирски

kOwEbW4.png

 

Даже Дети Ночи имеют право быть модными. И на радость для вампиров у них есть собственный сет, пусть и декоративный по большей части.

Скрытый текст

Сет кровавого джентльмена начинается от костяной иглы:

XizlIDS.png

Её нам хватит одной штуки.

 

Далее нам нужна белая шерсть. Думаю, вы и без моих советов сможете раздобыть её. Всего на сет нам понадобится 29-31 единиц шерсти, в зависимости от вариативности некоторых элементов. 

Игла нам нужна для окровавливания шерсти. Делается это путём нажатия ПКМ иглой в руке по установленному блоку шерсти. В итоге шерсть приобретает алые оттенки:

MzqIPWM.png

 

Эту самую кровавую шерсть нам нужно сломать и запечь до получения "Woven cruor"(жареной шерсти?)

2hbjHvR.png

 

Всего мы можем скрафтить следующие вещи:

Скрытый текст

 

7ZWzdl2.png

MJ6nRne.png

1FaoIW7.png

l9dEd28.png

xBp01yy.png

vbONkSM.png

 

Бронированная альтернатива

mWfbS8H.png

hnCSGRo.png

 

А также трость-меч "Cane sword".

yrmyTpK.png

 

 

Надетый сет джентльмена даёт некоторые плюсы в зависимости от количество надетых вещей:

2 вещи - устойчивость к огню (нерабочая на Эксе)

3 вещи - ускоренное питьё крови из жертвы

4 вещи - усиленная устойчивость к огню (и снова нерабочая)

 

Бронированная альтернатива даёт лишь тот же нерабочий эффект. 

 

А вот трость вполне может использоваться в качестве оружия. В режиме трости урон всего лишь-то 1 единица. Однако при нажатии Shift+ПКМ она выдвигается в элегантный меч с 7 единицами урона, что равно алмазному. 

Трость-меч имеет одно интересное свойство. При убийстве игрока, жителя(которого не убить) или стража деревни оно накапливает в себе кровь, примерно на одну вашу капельку. И эту кровь вы можете выпить, нажав ПКМ сложенной тростью. 

 

 

cCCnbGB.png
 
Лекарство от вампиризма
 
Есть среди Детей Ночи те неверные, которые хотят отвергнуть этот дар.
 
Избавиться от вампиризма можно двумя доступными способами:
1) Провести вакханалию с вызовом Лилит и последующим сражением с ней. После этого вы даёте ей чеснок(garlic).
2) Провести ритуал по снятию вампиризма, описанному в книге "Ведьмовство: Магия кругов", 88 страница.

 

P7bDFKx.png

 

Интересные факты вампиризма:

~ Под премиумским флагом бессмертия invincible allow вы можете свободно гулять на солнышке, в пределах приватного региона.

~ В деревне, которую вы слишком часто используете в качестве своей кормушки, могут появится охотники на вампиров(мобы-неписи). Вооружены арбалетами. Но всё равно на пару укусов для нас, ночных охотников.

~ Увеличение наносимого урона это множитель от текущего. Например, если руками вы будете наносить 4 единиц урона, то с мечом, у которого изначально 22 урона засчёт чар, вы нанесёте... около 80-88 единиц урона. 

~ Вампир-житель будет пить кровь жителей поблизости и заполнять специальную чашу для вырезанных ритуалов(бесполезно).

~ Пить кровь у других вампиров, включая игроков-вампиров, нельзя. 

~ Вампир, ставший гибридом(заразился ликантропией), теряет около трети общего запаса крови. И всё равно остаётся уязвимым к солнцу и огню. Оно вам нужно?

 

А на этом покамесь всё. Спасибо за внимание. И удачной охоты, коллеги...

GJ4bUkl.png

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий

Ничего плохого говорить не буду, ошибки поищи сам. Единственное что - скрины можно было бы и свои сделать, так как проходить вампиризм не на данном проекте не то же самое. (от части по этому у меня в гайде пока что и нету информации о вампирах).

А так, всё хорошо, молодец, в особенности порадовало оформление.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отличный гайд, во времена, когда я хотел стать вампиром многих особенностей не нашёл, но всё же достиг 10 уровня, а потом избавился от вампиризма.

Ссылка на комментарий

Ничего плохого говорить не буду, ошибки поищи сам. Единственное что - скрины можно было бы и свои сделать, так как проходить вампиризм не на данном проекте не то же самое. (от части по этому у меня в гайде пока что и нету информации о вампирах).
А так, всё хорошо, молодец, в особенности порадовало оформление.

 

Все скрины моего производства. Часть сделана на отдельном клиенте в синглплеере, на котором установлен только таумкрафт(с двумя аддонами) и витчери(ну, и nei с индикатором здоровья мобов). Подсчёт урона и всё прочее(которое доступно на Эксе) я проводил на нашем проекте, ибо боялся, что тут ещё и такие данные подкрутили(привет, двойная броня у оборотней!).

Ссылка на комментарий

Ничего не понимаю в рпг, но оформление гайда порадовало) Продолжай в том же духе)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я с этим столкнулся на сервере RPG EVO

 

А Я НЕ МОГУ СТАТЬ ВАМПИРОМ ПРИ ПЕРЕХОДЕ В АД ЛИЛИ ИЗЧЕЗАЕТ ПОЧЕМУ?

Возьмите поводок, нацепите на элли и поводите по территории, лилит заспавнится прямо там. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если стать оборотнем, потом вампиром...найти маул... (8+46)*4=216(!!!) да по сравнению с этим,

горение на солнышке - пустой звук. Конечно может я ошибаюсь. (поправьте если что).

(это все на RPG EVO)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хоть и написан гайд давно хочу спросить
Я достиг 9 уровня,но не могу т.к житель не хочет пить кровь в чате пишет тип нужен гипноз,накидывая его дальше продолжает писать,что с этим делать не знаю

Ссылка на комментарий
Только что, TheWinky сказал:

Хоть и написан гайд давно хочу спросить
Я достиг 9 уровня,но не могу т.к житель не хочет пить кровь в чате пишет тип нужен гипноз,накидывая его дальше продолжает писать,что с этим делать не знаю

Но не могу перейти на 10*

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...